Показатели качества использования грузовых вагонов

Страница 2

(60)

Среднесуточный пробег вагона Sw отражает расстояние, пройденное вагоном в среднем за одни сутки, определяется как отношение общего пробега к вагоно-суткам рабочего парка.

(61)

5. Для оценки доли непроизводительного( порожнего) пробега вагонов применяются относительные величины:

координации aw – соотношение порожнего и груженого пробегов вагонов:

(62)

структуры aw-qr – соотношение порожнего и общего пробегов вагонов:

(63)

6. Коэффициент местной работы km показывает число грузовых операций zqr, приходящихся на единицу работы или на один производственный цикл.

(64)

Число технических станций, на которых производятся технические операции с транзитными вагонами ktr, определяется по данным предыдущих расчетов как отношение полного рейса = Rw к вагонному плечу Lw

ktr=Rw / Lw(65)

7. Оборот вагона рабочего парка T характеризует среднюю продолжительность производственного цикла. Для дорог оборот вагона показывает, сколько времени вагон находился в пределах дороги при выполнении одного производственного цикла. Определяется этот показатель как отношение рабочего парка ntrb к работе Su и переводится в часы.

(66)

Расчеты:

1) Базисный

Fw=13580774*1000/1603104=8471,55 т-км нетто/ ваг-сут

qgr= 13580774/235814= 57,59 т/ваг

qrb=13580774/379505= 35,78 т/ваг

qt=(22418763-13580774)/ 379505=23,29 т/ваг

Rw=379505*1000/352379= 1076,98 км

Rgr=235814*1000/352379=669,21 км

Rr=143691*1000/352379=407,77 км

Lw=379505*1000/2197329=172,71 км

Sw=379505*1000/1603104=236,73 км/сут

αw-gr=143691*100/235814= 60,93 %

αw =143691*100/379505=37,86 %

km=427858/352379=1,2142

ktr=1076,98/172,71=6,24

T=(1603104/352379)*24=109,19 ч

2) Текущий

Fw=13419043*1000/1643135=8166,73 т-км нетто/ ваг-сут

qgr=13419043/232714=57, 66 т/ваг

qrb=13419043/386913= 34,68 т/ваг

qt=(22436543-13419043)/ 386913=23,31 т/ваг

Rw=386913*1000/346395= 1116,97 км

Rgr=232714*1000/346395=671,82 км

Rr=154199*1000/346395=445,15 км

Lw=386913*1000/2082764=185,77 км

Sw=386913*1000/1643135=235,47 км/сут

αw-gr=154199*100/232714= 66,26 %

αw =154199*100/386913=39,85 %

km=400918/346395=1,1574

ktr=1116,97/185,77=6,01

T=(1643135/346395)*24=113,84 ч

Страницы: 1 2 

Навигация

Copyright © 2019 - All Rights Reserved - www.transportpath.ru